Выбрать квартиру
г. Екатеринбург
Степана Разина, 122

Спортсмены, работники культуры или молодые мамы: кому достанутся квартиры в новом ЖК на Уралмаше

11 марта 2020 17:08

ЖК «Белая башня» соседствует с парком Победы: чистый воздух и природа рядом

Фото: ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург»

Уралмаш — микрорайон с богатой историей. Из рабочего поселка он превратился в обжитые кварталы с развитой инфраструктурой. Для жизни здесь есть все — жители могут месяцами не выезжать в центр города, а о переезде и не думают. Если и присматривают новую квартиру, то только «на районе». Но, когда стало известно о строительстве нового ЖК — «Белая башня», — у местных появилась конкуренция. Кто и почему хочет жить в новом комплексе? Все ответы в обзоре.

Между парком и Дворцом творчества

ЖК «Белая башня» расположился на перекрестке улиц Донбасской и 22-го Партсъезда. Главная изюминка комплекса находится у него под окнами — это парк Победы. Фанаты здорового образа жизни летом смогут там бегать, а зимой ходить на лыжах. Любители веселых посиделок смогут устраивать в парке пикники, люди семейные смогут гулять с колясками или просто наслаждаться чистым воздухом. «Белая башня» — это все прелести отдыха на природе без выезда за город.

Еще родителям понравится «детская» инфраструктура Уралмаша: до ближайшей школы 300 метров, а в 20 минутах ходьбы 18 государственных и частных детсадов. Рядом кружки и секции танцев, аквааэробики, тенниса, театрального мастерства, пения.

Но найдется «кружок» и для взрослых спортсменов: неподалеку от «Белой башни» есть спортивная школа по дзюдо и самбо, лыжная база, спорткомплекс «Олимп» и домашняя тренировочная арена ФК «Урал» — «СКБ-Банк Арена». Если душа просит творчества, прямой путь во Дворец народного творчества — он через дорогу.

А в самом жилом комплексе планируется клиника «Здоровье 365», супермаркет, аптека, кафе и отделение банка.

Оценить преимущества инфраструктуры ЖК «Белая башня» можно на макете в офисе продаж

Фото: Максим Воробьев

Несмотря на близость ЖК к природе, до центра города можно добраться за 20 минут на машине. К слову, для автолюбителей проектом запланированы два надземных паркинга. В районе хорошо развит общественный транспорт — трамваи, троллейбусы, автобусы и метро.

Двор для детей и взрослых

Особое удовольствие будущим жильцам доставит внутренний двор жилого комплекса. Нет сомнения, что всем понравится концепция «безопасной территории». Двор будет закрытым и без машин — для спокойствия родителей. А для радости их детей там появятся продвинутые игровые площадки с современным инвентарем. Молодые мамы смогут гулять с колясками по специальным дорожкам.

Спортсмены смогут поддерживать себя в форме на спортивных площадках и воркаут-зоне здесь же, во дворе комплекса.

Яркие дома — удобные квартиры

В первой очереди «Белой башни» возведут трехсекционный жилой дом переменной этажности. Он принципиально изменит внешний вид всего района. Его строгие лаконичные формы разбавят яркие краски фасада. На домах появится стилизованное изображение легендарной Белой башни — памятника конструктивизма.

Тема авангардного искусства продолжится и в подъездах комплекса — их оформят в стилистике супрематизма. Эстеты будут в восторге.

Строгие формы, подчеркнутые яркими красками, — это отсылка к конструктивистскому прошлому района

Фото: ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург»

А из 30 вариантов планировок можно подобрать квартиру для любого жильца. На выбор варианты с кухней-гостиной или классической кухней. Европланировки предпочитают большие семьи и любители домашних застолий. Но «человек-праздник» не помешает своим соседям: в квартирах улучшенная шумоизоляция.

В ЖК «Белая башня» можно выбрать студию, однокомнатную, двухкомнатную или трехкомнатную квартиру

Фото: Максим Воробьев

Застройщик возводит жилье по принципу «заезжай и живи», все квартиры будут сдавать с чистовой отделкой: на полу ламинат, на стенах — обои под покраску, установлены межкомнатные и входные двери, пластиковые окна и витражи на лоджиях, в ванной — сантехника и плитка. Это оценят молодые специалисты, которые начинают самостоятельную жизнь: не нужно искать деньги на отделку. Понравится и семьям: не нужно месяцами с детьми жить в пыли ремонта. Сразу же после передачи ключей можно заехать и наслаждаться жизнью рядом с парком.

Квартал от опытного застройщика

Окончание строительства первого дома ЖК «Белая башня» назначено на IV квартал 2020 года. В дате можно быть уверенным. Комплекс возводит ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург», все свои дома застройщик сдает в срок. Например, флагманский проект — клубный дом «Ривьера». А два дома ЖК «Новая Ботаника» и ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» сдали с опережением на квартал.

Новостройку планируют сдать в конце 2020 года. На сегодня обустроено перекрытие шестого этажа

Фото: Максим Воробьев

При этом качество строительства остается на высочайшем уровне. За этим следят как минимум три самостоятельные организации. Эксперты проверяют стройматериалы, конструкции и выполненные работы в несколько этапов. Например, бетон тестируют при доставке на стройплощадку и после набора прочности.

По итогам 2019 года ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» вошла в топ-5 застройщиков области по объему сданного жилья. Рейтинг подводил «Единый реестр застройщиков».

В 2019 году застройщик сдал клубный дом «Ривьера»; первый дом ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова»; два дома ЖК «Новая Ботаника». Это около 1000 новых квартир бизнес- и комфорткласса

Фото: ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург»

Комплекс «Белая башня» от «Ривьера Инвест Екатеринбург» поднимет жизнь на Уралмаше на новый уровень комфорта. Для удобства покупателей рядом со строящимся кварталом на Донбасской, 7а открылся офис продаж.

Офис продаж жилого комплекса располагается рядом с автомоллом «Белая Башня» по адресу Донбасская, 7а

Фото: Максим Воробьев

Для удобства покупателей офис продаж ЖК «Белая башня» работает вечером до 19:00 и в субботу

Фото: Максим Воробьев

Здесь можно выбрать подходящую планировку и задать интересующие вопросы, оценить скорость и качество строительства, а также проникнуться удивительной атмосферой места, где расположится квартал «Белая башня».

Офис продаж ЖК «Белая башня»:

г. Екатеринбург, ул. Донбасская, 7а
Пн. — пт.: с 10:00 до 19:00
Сб.: с 11:00 до 18:00
Вс.: выходной
Тел.: +7 (343) 273-93-33, +7 (343) 377-50-99 (продажа коммерческой недвижимости)

www.belayabashnya.ru
Застройщик ЖК «Белая башня»: ООО «Специализированный застройщик "РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-СЕВЕР"». Проектная декларация на сайте http://belayabashnya.ru/data/images/files/upload/100/project-declaraciya-n-66–00764-ot-23.09.2019.pdf. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
Поделиться новостью
Забронировать квартиру онлайн Оставьте заявку и мы свяжемся с вами!

Ипотека в Сбере от 3.6%

✅ На весь срок
✅ Без увеличения стоимости

Подробности в отделе продаж

+7 (343) 273-93-33