Выбрать квартиру
г. Екатеринбург
Степана Разина, 122

Перепланировка века: почему застройщик решился разделить четырехкомнатную на три отдельные квартиры

22 ноября 2019 03:35

Ольга решила, что мама должна жить в соседнем районе, а не в другом городе 

Ботаника — один из самых привлекательных микрорайонов для жизни. Он зеленый, близко к центру, есть метро, хорошие школы и детские сады, торговые центры, магазины и салоны красоты, фитнес-центры. Но найти здесь новое комфортное жилье довольно сложно — основная застройка ещё советских времён. Поэтому появление квартала «Новая Ботаника», который возводит уральский девелопер ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург», не могло остаться незамеченным.

ЖК «Новая Ботаника» — это комплексная застройка, архитектура которой позволяет создать приватную территорию двора

— Моя мама живет в другом городе, из-за работы навещаем нечасто. Поэтому решили перевезти её в Екатеринбург. А чтобы не терять времени, обратились к проверенному застройщику, так как квартиру у него уже покупали. Наша семья живет в районе Автовокзала, поэтому рассматривали его и Ботанический. Больше всех заинтересовал ЖК «Новая Ботаника», но в продаже из готовых квартир были только огромные двух- и четырехкомнатные. Пока думали, что делать, позвонили из офиса продаж и сказали, что появились в продаже однушки и студии», — рассказывает Ольга.

Ольге показали на плане этажа и объяснили, как организовали еврооднокомнатную

— У нас очень быстро выкупили все трехкомнатные в «Изумрудном» доме, потому что они весьма удачной и правильной планировки. До сих пор сохраняется большой спрос на однокомнатные. Чуть меньшей популярностью пользовались четырехкомнатные квартиры. Тогда застройщик принял решение разделить их на две однокомнатные и одну студию. Немало сил на это было потрачено, конечно, но оно того стоило, — рассказывает специалист отдела продаж ЖК «Новая Ботаника» Мария Бахарева.

Такое деление стало возможным благодаря грамотно проложенным коммуникациям — не потребовалось переноса мокрых точек, поэтому в каждой квартире есть просторный санузел и вместительная кухонная зона.

Ольга приобрела квартиру, зеркальную этой, также по специальной цене

Несмотря на то что Ботанический микрорайон довольно молодой, в нем сформировалась отличная инфраструктура. В 10 минутах ходьбы от дома — девять детских садов, две школы и лицей «Полифорум». Также в пешей доступности несколько торгово-развлекательных центров, кафе, супермаркетов и фитнес-центров. За несколько минут можно доехать до океанариума и аквапарка. Кроме того, на первых этажах домов уже есть продуктовый магазин и даже клиника.

Из окон открывается потрясающий вид на Ботанический сад

Как показывает практика, в Ботаническом микрорайоне квартира — больше чем жилье. Это экономически выгодное вложение, так как дальше они будут только дорожать. Тем не менее застройщик оставляет цены на квартиры на приемлемом уровне. Даже в «Аметистовом» доме, который скоро введут в эксплуатацию, можно купить квартиру от 2 597 910 рублей.

Во дворе установлены современные игровые комплексы

Одна из проблем Ботаники — нехватка парковочных мест. Но в «Новой Ботанике» эту проблему решили. Автомобиль можно будет оставить в наземном паркинге, рассчитанном на 300 мест.

— Приятно, что заходишь в подъезд и уже чувствуешь себя дома. Тепло, светло, приятно пахнет, красиво. Очень удобно, что входы в дом сделаны без ступеней, — отмечает Ольга.

Каждый дом выполнен в цветах самоцветов: изумруда, сапфира, аметиста и рубина

На каждом этаже удобная навигация

Девелопер ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» создал максимально удобные и функциональные планировки, где предусмотрены ниши для шкафов, приточные клапаны, чтобы не проветривать квартиру в морозы, и качественная чистовая отделка.

Через приточные клапаны в квартиру попадает чистый и теплый воздух — больше не надо в морозы открывать окна

Просторная кухня-гостиная новой квартиры

Желающие переехать уже завтра могут воспользоваться специальными предложениями на квартиры в «Изумрудном» доме. Но выбор планировок небольшой. Зато в «Аметистовом» еще остались самые популярные форматы: одно-, двух- и трехкомнатные. Также уже начали возводить последний — «Рубиновый» дом. За открытием продаж можно следить на сайте ЖК «Новая Ботаника».

В офисе продаж, который открыт рядом со стройплощадкой, подберут не только квартиру мечты, но и идеальную программу ипотечного кредитования. Специалист поможет оформить все документы и отправит заявки в несколько банков за один визит.

Офис продаж: 
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197

Часы работы: 
Пн. — пт.: с 10:00 до 19:00
Сб.: c 11:00 до 18:00
Вс.: выходной

Телефон: +7 (343) 273-63-63

__________________________________________________________________________________

Застройщик: ООО «Ривьера Инвест Екб». Девелопер проекта: ООО «Ривьера Инвест Екб». Продажи квартир III очереди строительства осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». Дома I и II очереди сданы. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://novayabotanika.ru/#documents.

Поделиться новостью
Забронировать квартиру онлайн Оставьте заявку и мы свяжемся с вами!

Ипотека в Сбере от 3.6%

✅ На весь срок
✅ Без увеличения стоимости

Подробности в отделе продаж

+7 (343) 273-93-33