Выбрать квартиру
г. Екатеринбург
Степана Разина, 122

«А вот это уже серьёзная заявка»: как будет выглядеть ещё один объект Нового Екатеринбурга

06 декабря 2018 21:22

Большой разбор жилой застройки на юге города

Парадные с инкрустацией сюжетов бажовских сказов, дворы с пешеходными коридорами, которые ведут в горы или к воде, скульптуры по мотивам уральской классики, «разбросанные» по протяжённой набережной, — всё это детали проекта новой комплексной застройки, которую реализует на побережье Нижне-Исетского пруда группа компаний «Ривьера Инвест Екатеринбург». Через несколько лет здесь вырастет жилой квартал «Сказы Бажова на набережной Щербакова» — ещё один знаковый объект Нового Екатеринбурга (именно так называют южную часть уральской столицы, где сегодня сосредоточены крупные городские стройки). Первый дом этого проекта будет готов уже осенью 2019 года.

Парадоксально, но, расположившись в районе с довольно бюджетным ценником на квартиры, квартал «Сказы Бажова» приобрёл черты дорогого и комфортабельного жилья. Его жителям будет доступна новая километровая набережная, которая возводится параллельно с основной застройкой вдоль улицы Щербакова. В Москве или Питере за такую недвижимость пришлось бы выложить несколько десятков миллионов рублей — дома на воде никогда не были дешёвыми, потому что на рынке таких предложений в принципе очень мало. В «Сказах Бажова» стоимость квартир с отделкой — от 1 845 585 рублей*, что даже по меркам Екатеринбурга доступно и выгодно.

За полгода динамичной стройки первый дом квартала, названный «Медной горы хозяйка», поднялся на 11 этажей. Строители уже приступили к остеклению нижних жилых этажей здания

Пока сложно представить масштаб будущего квартала и осознать реальную ценность этого проекта, если вы не архитектор или опытный риелтор. Но это вовсе не мешает екатеринбуржцам активно скупать здесь квартиры — многие интуитивно понимают, что через два-три года такое жильё будет стоить на порядок дороже.

Парадные домов на Щербакова будут напоминать о самых известных сюжетах бажовских сказов. В холле первого дома появится панно с изображением Данилы-мастера и Хозяйки медной горы

Лифтовые холлы получат оригинальную отделку с медными узорами и плиткой, имитирующей натуральный камень

Квартиры, которые предлагает застройщик «Сказов Бажова», заслуживают особого внимания. Они просторные, светлые, с высокими потолками от 2,75 до 3 метров и окнами 1,7*1,8 м. На верхних этажах будет реализовано панорамное остекление, оконные рамы — 1,7*2 м. В санузлах будут смонтированы тёплые полы. Все квартиры получат улучшенную чистовую отделку от застройщика — готовый вариант для переезда, если нет желания сразу делать дизайнерский ремонт.

Пример чистовой отделки, которая будет выполнена в квартирах «Сказов Бажова»

Студии с «австрийскими» видами

Потрясающие пейзажи, которые есть на Уктусе, вполне могут стать продолжением интерьера квартир, окна которых выходят на запад. Часть студий в «Сказах Бажова» как раз из таких. В первом доме их немного, но полностью отказаться от такого формата застройщик не мог: студии — идеальное решение для студента или начинающего специалиста, который не хочет платить за съёмное жильё. Часто такие квартиры родители покупают своим детям.

Типовые планировки квартир-студий в первом доме ЖК «Сказы Бажова»

Близость горнолыжного комплекса «Уктусский» для молодёжи — дополнительный аргумент в пользу этой локации: не надо ехать за город на Белую, Ежовую или в Солнечную долину и копить деньги на Австрию. Катайся хоть каждый день, пока снег не растает.

Стоимость квартир-студий — от 1 845 585 рублей*.

Однокомнатные квартиры без лишних метров

Однокомнатные квартиры в «Сказах Бажова» представлены в основном европланировками — с небольшой спальней и кухней-гостиной от 14 кв. м. Но и классические решения в доме тоже есть — не все покупатели хотят объединять кухонную зону квартиры с гостевой.

Типовые планировки однокомнатных квартир в ЖК «Сказы Бажова»

В прихожей обязательно предусмотрено место для шкафа-купе или небольшой гардеробной — здесь можно разместить сезонные вещи и предметы быта, к примеру пылесос и гладильную доску. Площадь таких квартир — 37–42 кв. м. Именно такой метраж, по опыту предыдущих проектов ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург», является оптимальным для покупателей — не много и не мало.

Стоимость однокомнатных квартир — от 2 509 214 рублей*.

Двухкомнатные квартиры — идеальный семейный формат

Было бы неправильно, построив дом в таком месте, делать ставку на компактные квартиры и небольшие площади. Основной пул планировок «Сказов Бажова» — семейные двухкомнатные квартиры в нескольких вариантах: с окнами на одну и две стороны света, с классическими кухнями или кухнями-гостиными до 20 кв. м, с одним санузлом или двумя, с небольшими спальнями или тандемом комнат разного метража.

Планировки двухкомнатных квартир в «Сказах Бажова»

Стоимость двухкомнатных квартир — от 3 381 573 рублей*.

— Когда мы искали квартиру, новостройки Уктуса вообще не рассматривали. Ориентировались в основном на Юго-Запад, Автовокзал и Ботанику. Пока думали и выбирали, цены там подросли, а платить ипотеку больше 15 тысяч в месяц мы в принципе были не готовы. Муж решил смотреть и другие районы тоже. То, что нам предлагали, был такой типичный эконом и далеко от центра. «Сказы Бажова» понравились сразу — набережная, пруд, горы рядом, а мы ещё и заядлые лыжники. В общем, взяли квартиру на 300 тысяч дешевле, чем планировали. Пока живём у мамы, очень ждём окончания стройки, — рассказала Татьяна, одна из первых покупательниц «Сказов Бажова». — Если застройщик сделает всё, что сейчас отрисовано дизайнерами в альбомах, которые мы смотрели в отделе продаж, то это будет действительно круто, и точно за такие деньги квартиру здесь уже не взять.

Трёхкомнатные квартиры — ещё больше простора

Все трёхкомнатные квартиры в первом доме «Сказов Бажова» получат дополнительное преимущество — их окна выходят на набережную и пруд с одной стороны или смотрят в центр города / на юг — с другой. По функционалу — это полноценная четырёхкомнатная, в которой гостиная объединена с кухней. Наверняка это будет любимое место семейных встреч, где никому не будет тесно.

Трёхкомнатные квартиры позволяют без труда обустроить быт большой семьи

Выход на балкон в таких квартирах организован из кухни, что оправдано с точки зрения быта. Сам балкон небольшой, но места здесь будет достаточно, чтобы вечером просто постоять в тишине, выпить чашку кофе и насладиться потрясающими видами на пруд.

Стоимость трёхкомнатных квартир — от 4 691 642 рублей*.

В I квартале 2019 г. начнётся строительство набережной, и весь следующий год, вплоть до самой сдачи дома, застройщик будет вести работы по её благоустройству. Именно набережная станет главным общественным пространством как для самого квартала, так и для района в целом. Эксклюзивные скульптуры героев бажовских сказов и открытые беседки, которые появятся здесь совсем скоро, будут продолжать тематику проекта: история уральской культуры будет лаконично вписана в уникальный природный ландшафт.

У «Сказов Бажова» появится дополнительный проезд — дублёр Щербакова

В «Сказах Бажова» появится детский сад (в дополнение к муниципальному садику, который откроется в 2019 году напротив комплекса, по нечётной стороне ул. Щербакова), встроенный супермаркет, медицинская клиника. Под объекты инфраструктуры будет отдана практически вся стилобатная часть жилых домов. Тем самым застройщик планирует закрыть каждодневные потребности жителей квартала, создав полноценное и самодостаточное пространство для жизни.

Новогодняя акция от застройщика! Только в декабре покупателям предоставляется скидка от 5 до 7% на ограниченное количество квартир при 100-процентной оплате (в том числе ипотечными средствами) или беспроцентная рассрочка (до окончательного возведения каркаса дома). Ипотека — от 6%, заявки на ипотечный заём можно отправить сразу в несколько банков в отделе продаж по адресу: ул. 8 Марта, 197 (рядом со стройплощадкой ЖК «Новая Ботаника»).

Готовность первого дома ЖК «Сказы Бажова на набережной Щербакова» — IV квартал 2019 года.

Поделиться новостью
Забронировать квартиру онлайн Оставьте заявку и мы свяжемся с вами!

Ипотека в Сбере от 3.6%

✅ На весь срок
✅ Без увеличения стоимости

Подробности в отделе продаж

+7 (343) 273-93-33