Выбрать квартиру
г. Екатеринбург
Степана Разина, 122

Куда бегут екатеринбуржцы из обжитых квартир и во сколько обходится такой переезд

27 ноября 2018 18:58

Ботаника стала одним из главных строительных полигонов Нового Екатеринбурга. Параллельно несколько застройщиков вышли на площадки этого района, чтобы обновить его жилфонд и создать современную инфраструктуру в дополнение к уже существующей. Ажиотажный спрос на квартиры обрушился на «ювелирный» квартал «Новая Ботаника» — за полтора года здесь построили и сдали двухсекционную многоэтажку, почти собрали коробку второго дома и уже начали рыть котлован под строительство третьей очереди. Проект реализует ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» — автор нескольких жилых объектов в Чкаловском районе.

Жилой квартал «Новая Ботаника» на Крестинского второй год бьёт рекорды по объёмам продаж строящихся квартир

Когда продажи «изумрудной» высотки на Крестинского только открылись, её первыми покупателями стали жители Ботаники. Дело в том, что основная часть домов в этой части города строилась ещё до 2000-го года. Планировки были типовыми, и квартиры на Родонитовой мало чем отличались от квартир на Тбилисском бульваре. Сегодня они серьёзно проигрывают новостройкам Ботаники и по метражу, и по высоте потолков, и по удобству в целом. Местные жители действительно ждали новую комплексную застройку — треть «изумрудного» дома была раскуплена на начальной стадии строительства. Вторая волна спроса пришлась на весну этого года, когда застройщик взялся за II очередь.

Дом-«сапфир» — второй дом «Новой Ботаники» — будет сдан летом следующего года

Так сегодня выглядит «ювелирный» квартал: первый дом введён в эксплуатацию, во втором завершаются работы по возведению остова здания, уже готова площадка под «аметистовую» башню

Те, кто уже купил квартиры в «Новой Ботанике», получили не только выгодную цену на стадии строительства, но и современные планировки, адаптированные под сегодняшнего потребителя.

Студии с двумя окнами — максимум пользы за минимум цены

Когда рынок новостроек оправился от кризиса и покупатель стал искать квартиры побольше, многие застройщики отказались от студийного формата в своих проектах. А зря. С сентября ставки по ипотеке и цены на первичном рынке поползли вверх, спрос на студии возвращается. Их приобретают и для выгодных инвестиций, и для личного проживания.

Квартиры-студии в современном исполнении спроектированы более рационально. Если взять студии в «сапфировом» доме «Новой Ботаники», то они имеют довольно просторную прихожую с нишей под шкаф-купе, совмещённый санузел, а основная площадь легко разграничивается на кухонную и жилую зоны за счёт двух окон вместо одного, как это было раньше.

Планировки квартир-студий в «сапфировом» доме «Новой Ботаники»

Студия — удобный формат жилья для одного человека. Такие квартиры — хороший старт для студента или начинающего специалиста. Да и локация дома очень удачная: рядом остановки автобуса и трамвая, можно без труда добраться до центра на работу или учёбу либо прогуляться до метро «Ботаническая» пешком.

Студии в «Новой Ботанике» охотно покупают екатеринбуржцы в возрасте: огромных площадей им не надо, а вот преимущества новостройки они понимают — можно получить жильё с готовым ремонтом, самостоятельно регулировать тепло в квартире, контролировать расход воды и электроэнергии, тем самым экономя на коммуналке.

Сегодня стоимость таких квартир с чистовой отделкой — 2 341 780 рублей.

Квартиры-полуторки и обновлённая классика

Спрос на однокомнатные квартиры всегда был выше, чем на более крупные форматы. Застройщик понимал, что первыми покупателями «ювелирного» квартала будут жители Ботаники: кому-то нужно разъехаться с родителями, кто-то покупает первую квартиру, кто-то просто хочет сменить вторичку на новостройку — ситуации разные.

— В прошлом году мы купили однокомнатную квартиру в «изумрудном» доме. Искали сначала на Автовокзале, смотрели Юго-Запад, но по цене не дотягивали — слишком много пришлось бы добивать ипотекой. С Ботаникой были знакомы, конечно, но новых домов здесь мало, а вторичку мы не рассматривали в принципе, — рассказала Анна, будущая жительница «Новой Ботаники». — Каждый месяц ездили с мужем на стройку, смотрели, как-что идёт. Темпы, конечно, впечатляющие. Теперь покупаем «однушку» маме, уже в «сапфировом» доме — хотим, чтобы она была поближе к нам. В следующем году она переедет из своей хрущёвки. Район удобный, цены -приемлемые, квартира с ремонтом — а что ещё надо.

В «сапфировом» доме осталось несколько планировок классических однушек и квартиры-полуторки с кухней-гостиной и небольшой спальней — мейнстрим последних лет.

Функциональная планировка полуторки закрывает сразу несколько возможных сценариев жизни семей разного типа. Классика — вариант для тех, кто предпочитает отдельную кухню

Стоимость однокомнатных квартир с чистовой отделкой («сапфировый» дом) на стадии строительства — от 2 864 250 рублей. Такие квартиры подойдут молодожёнам или семье с одним ребёнком. При грамотном разграничении пространства, к примеру, в 18-метровую кухню-гостиную впишется и угловая кухня, и гостевая зона с небольшим диванчиком, и спальное место. Выбирайте модульные перегородки, монтируйте подиумы, используйте шторы для интересных и нестандартных интерьеров своей квартиры, в которой каждый метр может «работать» на хозяев. В каждой планировке предусмотрена ниша под гардеробную или место под шкаф-купе — можно освободить комнату от лишних вещей. Выход на лоджию организован из кухни — удобство такого решения оценит любая хозяйка.

Однокомнатных квартир на этаже в «сапфировом» доме не больше трёх, в продаже их осталось немного.


Образец отделки этажного холла в «сапфировом» доме

В таком парадном холле можно комфортно провести время в ожидании такси или принять курьера городской службы доставки

Семейные двушки — игра с интерьером

Крен в сторону семейных квартир — оправданное решение для застройщика, который строит дом в спальном районе. Основная масса квартир в «Новой Ботанике» рассчитаны на семейное проживание: пул двухкомнатных квартир и по планировкам, и по количеству здесь больше. «Болезнью» многих панельных домов, в том числе и на старой Ботанике, являются вытянутые спальни, в которых вся мебель выстраивается у одной стены. Квартирой идеальной геометрии считаются планировки, в которых жилые комнаты по форме близки к квадрату. В таких квартирах легко обустроить интерьер и детской, и родительской спальни, не ущемляя в комфорте ни одного из домочадцев.

Варианты планировок двухкомнатных квартир в «сапфировом» доме «Новой Ботаники»

Стоимость двухкомнатных квартир с чистовой отделкой — от 4 011 200 рублей. Такие квартиры подойдут семье с одним ребёнком или двумя однополыми детьми. В каждой из комнат достаточно места для установки системы хранения, а часть сезонных вещей можно отправить в шкаф в прихожей.

Можно выбрать квартиру с окнами во двор и наблюдать, как ребёнок гуляет со сверстниками, или квартиру с окнами, которые выходят на Крестинского, с высоких этажей будет виден ТЦ «Ботаника-Молл» и «Магнит» через дорогу от дома.

Так выглядит внутренний двор первого дома «ювелирного» квартала

Двушка вместо трёшки — заставьте пространство работать

Когда семье нужна трёхкомнатная квартира, а денег хватает только на двушку, важно не прогадать с планировкой. В «сапфировом» доме есть квартиры с расширенным функционалом, когда, к примеру, в прихожей появляется встроенная постирочная, где хозяйка может хранить инвентарь для уборки, стирать и гладить бельё, а в коридоре высвобождается пространство под вместительный шкаф.

Планировки квартир с расширенным функционалом

Жилая комната с двумя окнами идеально подходит для детской на двух маленьких хозяев: у каждого окна можно обустроить рабочее место, а у стены поставить двухъярусную кровать, останется ещё большая зона для игр.

Самая просторная двушка по факту полностью закрывает функционал трёхкомнатной квартиры. 20-метровая кухня делится на зону готовки и гостиную, где семья может собираться за ужином, принимать гостей и просто проводить время вместе.

Установите в центре кухни «остров» и создайте атмосферу уютного загородного дома в городской квартире

Первые 2 дома соединены стилобатом — здесь разместятся коммерческие площади «Новой Ботаники»

Высокий спрос на квартиры «Новой Ботаники» легко объяснить их ценой, быстрым строительством и удачными планировками, среди которых можно найти подходящий вариант для себя.

Рядом со стройплощадкой работает офис ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург». Оформить заявку на ипотеку в несколько банков и получить консультацию по объекту можно у специалистов отдела продаж

Цены на квартиры «Новой Ботаники» на стадии строительства:

— студии — от 2 341 780 рублей;

— однокомнатные квартиры — от 2 864 250 рублей;

— двухкомнатная квартиры — от 4 011 200 рублей;

— трёхкомнатные квартиры — от 5 843 240 рублей.

Застройщик приглашает арендаторов и покупателей на свободные коммерческие помещения. Это может быть супермаркет, медицинская клиника, салон красоты, аптека, кофейня, центр детского развития и другие удобные сервисы, которые будут востребованы жителями «ювелирного» квартала и соседних домов на ул.Крестинского.

 

* Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://novayabotanika.ru/#documents. Застройщик: ООО «Ривьера Инвест ЕКБ». Девелопер проекта: ООО «Ривьера Инвест ЕКБ».
Поделиться новостью
Забронировать квартиру онлайн Оставьте заявку и мы свяжемся с вами!

Ипотека в Сбере от 3.6%

✅ На весь срок
✅ Без увеличения стоимости

Подробности в отделе продаж

+7 (343) 273-93-33